Реши задачу по действиям с пояснением на строительство дачного дома было израсходовано 550 кг цемента а песка в 5 раз больше на фундамент ушло 2500 кг песка остальная часть песка пошла на раствор для клетки печи сколько килограммов песка ушло на кладку печи

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:57
    0
    Цемента - 550 кг

    Песка - ? кг, в 5 раз больше

    На фундамент - 2 500 кг песка

    На кладку печи - ? кг песка

    1) 550 * 5 = 2 750 (кг) песка

    2) 2 750 - 2 500 = 250 (кг) осталось

    Ответ: 250 кг песка истратили на укладку печи