На строительство дома израсходовали 2 т568 кг цемента, песка на 1106 кг больше, чем цемента, а щебня на 987 кг меньше, чем цемента. Сколько тонн всех материалов израсходовали на строительство дома?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:06
    0
    2 т 568 кг=2568 кг

    1) 2568+1106=3674 (кг) песок

    2) 2568 - 987=1581 (кг) щербень

    3) 2568+3674+1581=7823 (кг) израсходовали на строительство

    7823 кг=7 т 823 кг

    Ответ: 7 т 823 кг всех материалов израсходовали на строительство дома.