Вычислите.:

1) 4 целых 5/6 минус 2 целых 1/3

2) 6 целых 3/5 минус 2 целых 3/8

3) 9 целых 1/2 минус 4 целых 3/8

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:43
    0
    1) 29/6-7/3=29/6-14/6=15/6=2 целых 3/6 = 2 целых 1/2

    2) 33/5 - 19/8 = 274/30-95/30=179/30

    3) 19/2-35/8=76/8-35/8 = 41/8
  2. 24 июня, 06:55
    0
    Как-то так!