Велосипедистов ехали навстречу друг другу со скоростью 15 км/ч и 12 км/ч. После того как они отправлялись друг с другом, они продолжили движение в тех же направлениях. Через какое время расстояние между ними будет равно 81 км?

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 15:17
    0
    1) 15+12=27 (км/ч) - скорость сближения

    2) 81:27=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа