Нужно развязать уравнение (х-6) (х+7) = х в квадрате

Объясните как ставить знаки при открытии скобок

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:24
    0
    Условное обозначение: х^2 - икс в квадрате

    (х - 6) (х + 7) = х^2

    х^2 - 6 х + 7 х - 42 = х^2

    х^2 + (7 х - 6 х) - х^2 = 42

    (х^2 - x^2) + 1 х = 42

    х = 42

    Проверка: (42 - 6) (42 + 7) = (42) ^2

    36 * 49 = 42 * 42

    1764 = 1764