Помогите решить задачу

Две моторные лодки со скоростью 30 км/ч и 50 км / чдвигались навстречу друг другу. После того как лодки поравнялись друг с другом, они продолжили движение в тех же направлениях. Найди расстояние между лодками через 4 часа после встречи

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 23:09
    0
    30+50=80 общая скорость

    80*4=320 расстояние между лодками через 4 часа
  2. 8 июня, 00:00
    0
    1) 30*4=120 км расстояние 1 лодки

    2) 50*4=200 км расстояние второй лодки

    3) 200+120=320 км расстояние между ними через 4 часа