Две моторные лодки отошли от причала одновременно в противоположных направлениях. Скорость первой лодки 28 км/ч. Через 3 ч расстояние между двумя лодками было 159 км. Найди скорость второй лодки.

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:58
    0
    1) 28*3=84 (км) - проехала 1 лодка

    2) 159-84=75 (км) - проехала 2 лодка

    3) 75:3=25 (км. ч) - скорость 2 лодки

    Ответ: 25 км. ч
  2. 16 октября, 16:46
    0
    1) 28*3=84 (км) - прошла 1 лодка

    2) 159-84=75 (км) - прошла 2 лодка

    3) 75/3=25 (км/ч)

    Ответ: 25 км/ч скорость второй лодки