Помогите решить задачу.

Задача: Две моторные лодки отошли от причала одновременно в противоположных направлениях. Скорость 1-ой лодки 28 км/ч. Через 3 ч растояние между ними было 159 км. Найди скорость второй лодки.

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:27
    0
    1) 28*3=84 - расстояние 1 - ой лодки

    2) 159-84=75 - расстояние 2 - ой лодки

    3) 75:3 = 25 (км/ч)

    ответ: ...

    элементарная задача
  2. 27 марта, 00:39
    0
    1) 28*3=84 (км) прошла 1 лодка 2) 159-84=75 (км) прошла за 3 часа 2 лодка 3) 75:3=25 (км/час) скорость 2 лодки Ответ: Скорость 2 лодки 25 (км/час)