Две моторные лодки в 14 00 отошли от причала на озере в противоположных направлениях. Скорость 1 лодки 28 км/ч. Через 30 минут расстояние между ними было 26 километров 500 метров. Найди скорость 2 лодки.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:45
    0
    1 ч = 60 мин., следовательно 30 мин это 1/2 часа. 1 км = 1 000 м.

    28 000 : 2=14 000 м прошла 1-я лодка

    26 500 - 14 000 = 12 500 метров прошла вторая лодка за 30 минут

    12 500*2 = 25 000 м/ч или 25 км/ч скорость 2-й лодки.

    Ответ: 25 км/ч скорость 2-й лодки.