За некоторую сумму денег купили 12 тонких тетрадей сколько на эту сумму можно купить толстых тетрадей который в 3 раза дороже Тонких

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:14
    0
    Если тетради в 3 раза дороже, значит их можно купить в 3 раза меньше.

    12/3=4 толстые тетради.
    1. 22 октября, 11:46
      0
      Есть ещё один способ решения (теория обратной пропорциональной зависимости):x-12
      x/3=12/3=4 т.к. мы 12:3 и получаем 4✨