За 72 рубля можно купить 12 тонких тетрадей. Сколько можно купить за эту же сумму денег толстых тетрадей, которые в 3 раза дороже тонких?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 22:43
    0
    72 руб.-12 т. т. 72 руб.-? т. т. 1 т. т.-? руб. 1 т. т.-? руб. в 3 р. больше 1) 72:12=6 (руб.) - тонкая тетрадь; 2) 6*3=18 (руб.) - толстая тетрадь; 3) 72:18=4 (т.) Ответ: 4 толстых тетрадей.