На полке можно разложить 25 толстых книг или 45 тонких книг. Можно ли разместить 20 толстых и 9 тонких книг. Если можно напишете решение.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 13:48
    0
    да можно положить 20 толстех книг и 9 тонких
  2. 2 ноября, 14:37
    0
    можно. толстая книга-это 1/25 полки, тонкая - это 1/45 полки. полка - это 1.

    20*1/25 + 9*1/45 = 1

    20/25 + 9/45 = 1

    4/5 + 1/5 = 1

    5/5 = 1

    Ответ-влезет.