Задача" на книжной полке можно разместить либо 25 одинаковых толстых книг, либо 45 тонких книг. Можно ли разместить на этой полке 20 толстых книг и9 тонких книг?"

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 20:38
    0
    1) 25 т. книг=100%

    45 тонких. книг=100%

    2) 100:25=4 (т. книг.) - 1%

    3) 100:45=2 (тонких. книг.) - 1%

    4) 20 толстых и 9 тонких книг=98 %

    5) 20*4=80 9*2=18

    6) 80+18=98 книг.

    Ответ: Можно разместить.