Задача 7. Найти область определения функции y=все под √ (8^1/x) + 15.

Задача 8. Найти наибольшее целое решение неравенства ((1/2) ^2x-2) ≥4.

Задача 9. Найти сумму четных членов прогрессии 1/5, 1/25, 1/125 ...

Задача 10. Сколько соли и воды нужно добавить к 1 кг 10%-го раствора

соли в воде, чтобы получить 2 кг 50%-го раствора?

Задача 11. Найти остаток от деления (x^10) - 1 на (x^3) - 1

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:55
    0
    №8 ОДЗ х принадлежит любому числу кроме 0, так как подкоренной выражение положительно при любом х кроме 0, так как на 0 делить нельзя

    №9 2^2-2x>2^2

    2-2x>2

    -2x>0

    x<0

    ответ х принадлежит (-бес; 0]

    №9 S=b1 / (1-q) b1=1/25 b2=1/625 q=b2/b1=0,04

    S=0,04/0,96=1/24