задача 1 начертите прямоугольник со сторонами 3 клетки и 6 клеток закрасте 5/9 прямоугольника 2 задача выразите в часах 1/3 суток 3/4 суток 3 задача отметьте на кординатной прямой числа 1/8 5/8 и 9/8 задача 4 приведите дробь 5/2 к знаменателю 15 задача 5 начертите прямоугольник со сторонами 4 клетки и 6 клеток закрасте 3/8 прямоугольника задача 6 сколько граммов в 1/8 кг в 9/10 кг задача 7 отметьте на координатной прямой числа 1/9 4/9 11 / задача 8 впишите дроби равны 4/5 4/10 / 10 20/25 14/15 задача 9 выполните деления 16 разделить на 36 задача 10 сравните числа 6/7 и 7/8 задачаа 11 приведите дробь 5/7 к знаменателю 21

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 01:37
    0
    1) закрась 10 клеток

    2) 8 и 18
  2. 19 января, 03:13
    0
    задача 1: Площадь прямоугольника S=3*6=18

    5/9 S = 5 * 18/9 = 10 - закрашиваешь 10 клеток

    задача 2: в сутках 24 часа

    1/3 суток = 24 : 3 = 8

    3/4 суток = (24 : 4) * 3 = 18 ч