1:Отметьте на координатной прямой числа 1/8, 5/8, 9/8 2:Приведите дробь 2/5, к знаменателю 15 3: Начертите прямоугольник со сторонами 4 клетки и 6 клеток. Закрасьте 3/8 прямоугольника. 4: С колько граммов в 1/8 кг? в 9/10 кг? 5: Отметье на координатной прямой числа 1/9, 4/9, 11/9 6: Приведите дробь 5/7 к знаменателю 21

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 11:52
    0
    1. возьми за единицу 8 клеток, соответственно 1/8 - будет на петвой клетке, 5/8 на пятой, 9/8 на девятой (тоесть еденица и еще одна клетка)

    2. 2/5=6/15 то есть числитель и знаменатель увеличили в 3 раза (15:5=3)

    3. начерти. посчитай сколько всего клеточек 4*6=24 клетки. Чтобы закрасить 3/8 нужно, 24:8*3=9 клеток нужно закрасить.

    4. 1/8 кг = 1000:8*1=125 грамм, 9/10 кг=1000:10*9=900 грамм

    5. возьми за единицу 9 клеток. 1/9-это первая клетка, 4/9 - четвертая, 11/9-одинадцатая.

    6.5/7=15/21 числитель и знаменатель увеличили в 3 раза (21:7=3)