На книжной полке можно разместить либо 15 одинаковых толстых книг, либо 25 тонких книг. Можно ли разместить на этой полке 12 толстых книг и 5 тонких книг?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:58
    0
    1 - вся полка

    1/15 - столько места занимает одна толстая книга

    1/25 - занимает тонкая книга

    12*1/15+5*1/25=12/15+5/25=4/5+1/5=1

    Да можно, займет полку полностью.