На книжной полке можно размисть либо 25 одинаковых толстых книг либо 45 тонких книг можно ли размистить 20 толстых книгии 9 тонких книг

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:26
    0
    Толстая книга=1/25 полки

    тонкая=1/45

    тогда 20 толстых=20/25=4/5

    9 тонких=9/45=1/5

    4/5+1/5=1

    ответ-можно