найдите неизвестный член пропорции: 2 2/3: 3 1/3=х: 3.5 ... я вас просто умоляю.

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:38
    0
    3 1/3 х=3,5*2 2/3

    3 1/3 х=9 1/3

    х=9 1/3:3 1/3

    х=3 4/5
  2. 18 января, 16:51
    0
    2 2/3 это не что иное как 8/3

    а 3 1/3 это ни что иное как 10/3

    8/3 : 10/3=0,8

    х=0,8*3,5

    х=0,28