Помогите решить

6 (x-1) + 12 (3-2x) = 45-17x

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 01:59
    0
    6X - 6 + 36 - 24X = 45 - 17X

    6X + 17X - 24X = 45 + 6 - 36

    - X = 15

    X = - 15
  2. 17 сентября, 02:34
    0
    6x - 6 + 36 - 24 x = 45-17x

    6x-24x + 17x = 45 - 36 = 6

    -1x=15

    x = - 15