9/16-x=1/2 х+2/3=7/8 1/2+x=23/24 x-3/8=1/4

1/4+y=3/7 y-5/12=3/10 y+4/11=3/5 4/15+y=11/25

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 08:46
    0
    1/4+y=3/7

    У=3/7-1/4

    У=12/28-7/28

    У=5/28

    y-5/12=3/10

    У=3/10+5/12

    У=8/60+25/60

    У=33/60=11/20

    y+4/11=3/5

    У=3/5-4/11

    У=33/55-20/55

    У=13/55

    4/15+y=11/25

    У=11/25-4/15

    У=33/75-20/75

    У=13/75

    Х+2/3=7/8

    Х=7/8-2/3

    Х=21/24-14/21

    Х=7/21=1/3

    Х-3/8=1/4

    Х=1/4+3/8

    Х=2/8+3/8

    Х=5/8

    9/16-х=1/2

    -х=1/2-9/16

    -х=8/16-9/16

    -х=-1/16

    Х=1/16

    1/2+х=23/24

    Х=23/24-1/2

    Х=23/24-12/24

    Х=11/24