Из 120 телевизоров, изготовленных заводом 3/4 отправили в санатории, а 80%остатка в больницы. Сколько телевизоров отправили в больницы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:40
    0
    1) 120*3/4=90 телевизоров отправили в санатории

    2) 120-90=30 телевизоров осталось

    3) 30/100*80=24 телевизоров отправили в больницы