Решите задачу!

На складе 1400 телевизоров двух типов: 20 инч и 30 инч.

В магазин отправили 20% маленьких телевизоров и 50% больших телевизоров. Количество больших и маленьких телевизоров которых отправили в магазин было равное.

Сколько телевизоров из каждого типа было на складе в начале.

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 15:54
    0
    1 тип-x

    2 тип-y

    {x+y=1400

    {0,2x=0,5y

    {x+y=1400

    {0,2x-0,5y=0|*10

    {x+y=1400|*2

    {2x-5y=0

    -{2x+2y=2800

    -{2x-5y=0

    7y=2800|:7

    y=400

    x+400=1400

    x=1400-400

    x=1000
  2. 25 мая, 17:37
    0
    Хт-маленьких

    ут-больших

    {x+y=1400

    {0,2x=0,5y⇒2x=5y⇒x=2,5y

    2,5y+y=1400

    3,5y=1400

    y=1400:3,5

    y=400 т больших

    1400-400=1000 т маленьких