Сборщик получил 3 коробки деталей, изготовленных заводом №1 и 2 коробки деталей изготовленных заводом №2. Вероятность того, что деталь завода №1 стандартная - 0,9+0,5, а завода №2 - 0,9+0,6. Найти вероятность того, что взятая наудачу деталь стандартная.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 15:41
    0
    H1 - вероятность взять коробку первого завода (= 3/5 = 0.6) H2 - вероятность взять коробку второго завода (= 2/5 = 0.4) A - вероятность извлечения стандартной детали (искомая величина) Заданные условные вероятности: A|H1 = 0.8 A|H2 = 0.9 Решаем по формуле суммы условных вероятностей A = H1 * A|H1 + H2 * A|H2 = 0.6 * 0.8 + 0.4 * 0.9 = 0.84