Сборщик получает 25% деталей завода №1, 35% завода №2 и 40% завода №3. Вероятность того что деталь завода №1 отличного качества равна 0,8, для завода №2 - 0,7 для завода №3 - 0,9. На удачу взятая сборщиком деталь оказалась отличного качества, какова вероятность того что она разработана заводом №1?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:06
    0
    Находим по формуле полной вероятности вероятность того, что деталь оказалась отличного качества

    Р (А) = 0,25*0,8+0,35*0,7+0,4*0,9=0,805

    по формуле байеса находим вероятность того, что деталь изготовлены первый заводом

    Р (1) = 0,25*0,8/0,805=0,248

    ответ 0,248