Три завода выпускают детали. Вероятность того, что деталь стандартна для первого завода равно 0,7, для второго 0,8, для третьего 0, 6. Случайно выбранная деталь оказалась стандартной. Какова вероятность того, что она будет выпущена вторым заводом?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:13
    0
    Вероятность выпуска детали для каждого завода 1/3

    По формуле Баейса находим

    Р=1/3*0,8 (1/3*0,7+1/3*0,8+1/3*0,6) = 0,8 / (0,7+0,8+0,6) = 0,8/2,1=0,381