Комплектовщик получает для сборки 30% деталей с завода № 1, 20 % - с завода № 2, остальные - с завода № 3. Вероятность того, что деталь с завода № 1 - высшего качества, равна 0,9, для деталей с завода № 2 - 0,8, для деталей с завода № 3 - 0,6. Найти вероятность того, что:

а) случайно взятая деталь - высшего качества;

б) наугад взятая деталь высшего качества изготовлена на заводе № 2.

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:28
    0
    А) по формуле полной вероятности 0.3*0.9+0.2*0.8+0.5*0.6=0.73

    б) по формуле Байеса 0.2*0.8/0.73=16/73