Завод выпускает 95 процентов деталей стандартными, причем из них 86 процентов первого сорта. Найти вероятность того что наугад взятая деталь которая изготовлена на этом заводе будет первого сорта.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:13
    0
    Событие А - деталь стандартная

    р (А) = 0,95

    Событие В - деталь первого сорта.

    р (В) = 0,86

    С - деталь стандартная и первого сорта.

    р (С) = р (А) ·р (В) = 0,95·0,86=0,817