В партии из 7 деталей 4 изготовлены на заводе А, остальные - на заводе В. Случайным образом отобрано 3 детали. Найти вероятности событий:

A - все выбранные детали изготовлены на заводе А

В - все выбранные детали изготовлены на заводе В

С - одна из выбранных деталей изготовлена на заводе А, остальные - на заводе В.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 04:10
    0
    А. 4/31

    В. 1/31

    С. 12/31
  2. 21 мая, 06:08
    0
    A. 4/7 * 3/6 * 2/5 = 4/28 = 1/7.

    B. 3/7 * 2/6 * 1/5 = 1/35.

    C. 4/7 * 3/6 * 2/5 = 4/35.