5 яблок и 4 апельсина стоят 4,4 евро! Найди цену одного яблока и одного апельсина, если апельсин на 20 центов дороже яблока?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:01
    0
    Яблоко x центов Апельсин x + 0,2

    5x + 4 (x + 0,2) = 4,4

    5x + 4x + 0,8 = 4,4

    9x = 3,6

    x = 0,4 евро (40 центов) - яблоко

    40 + 20 = 60 центов апельсин