1. Мама в магазине купила стаканы, тарелки и ложки. Один стакан на 30 центов дешевле тарелки и на 50 центов дороже ложки. Мама за 9 евро купила 6 стаканов и тарелок за такую же цену.

Вопросы:

1.1. Сколько тарелок купила мама?

А. 6 Б. 4 В. 7 Г. 5 Д. Нет правильного ответа

1.2 Сколько всего денег потратила мама, если бы купила столько же ложек сколько и тарелок?

А. 27 евро Б. 28 евро В. 23 евро Г. 14 евро Д. Нет правильного ответа

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:59
    0
    Один стакан стоит 9/6=1,5 евро. Тогда тарелка стоит 1,8 евро и ложка - 1,0 евро

    Тарелок мама купила 5 (ответ г) 9:1,8=5)

    Всего мама могла бы потратить 9+9+5=23 (ответ В))
  2. 30 июля, 01:40
    0
    X - стоимость стакана.

    x+0.3 - стоимость тарелки

    x-0.5 - стоимость ложки

    6x = 9

    x = 1,5

    9/1.8 = 5 - количество тарелок

    1.1 Г

    1.2 В