В сантиметрах кубических:

1500-2800 дм3:100*5+12089 см3

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:31
    0
    1 л = 1 куб дм = 1000 куб см

    1500 л - 2800 дм3 : 100 * 5 + 12089 см3=

    = 1500-140 (куб дм) + 12089 куб см=

    = 1360 куб дм + 12089 куб см = 1360000 куб см + 12089 куб см = 1372089 куб см