Найти вероятности событий, используя классическое определение вероятности и теоремы сложения и умножения.

71. В аптеке работают 4 мужчины и 12 женщин. По табельным номерам наудачу отобрано 8 человек. Какова вероятность того, что среди отобранных лиц окажутся 3 мужчины?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:53
    0
    12+4=16,16-8=8 (из 16 (общего кол-ва) отнимаем 8 отобранных)

    3/8=0,375. Находим вероятность.