В цехе работают 8 мужчин и 3 женщины. По табельным номерам наугад отобраны 7 человек. Найти вероятность того, что среди отобранных: а) только две женщины; б) есть хотя бы одна женщина

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:22
    0
    Всего в цеху работает 11 человек. Общее число случаев n

    Если две женщины, тоБлагоприятное число случаев - 2 женщины и 5 мужчинТогда искомая вероятность будет равна Р=m/n=168/330=0,509. Если хотя бы одна женщина, тоm=168+84+70=322

    Р = 332/330=0.9757

    Ответ: вероятность, что среди отобранных будет только 2 женщины равна 0,509, если одна женщина, то вероятность равна 0,9757.