В пачке 144 листа зелёного цвета, что составляет 24% от всего количества бумаги в пачке. Найдите количество бумаги другого цвета

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:20
    0
    144 - 24%

    х - 100%

    х=144*100/4=600 - всего

    600-144=456 - другого
  2. 10 мая, 07:53
    0
    144:0,24=600 (листов в пачке всего)

    600-144=456 (листов другого цвета

    )