Помогите решить задучу)

Для праздника закупили шары зелёного, крисного и синего цвета. Количество шаров НЕ синего цвета 33, количество шаров НЕ красного цвета 38, а количество шаров НЕ зелёного цвета 37. Сколько шаров синего и зелёного цвета?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 15:18
    0
    Есть зеленые (з), красные (к) и желтые (ж) шары.

    шаров не желтого цвета 23

    з + к = 23

    шаров не красного цвета 20

    з + ж = 20

    шаров не зеленого цвета 15

    к + ж = 15

    красных больше, чем жёлтых на:

    к - ж = 23 - 20 = 3

    к = ж + 3

    к + ж = 15

    ж+3 + ж = 15

    2 ж + 3 = 15

    2 ж = 12

    ж = 6

    желтых шаров 6

    з + ж = 20

    з + 6 = 20

    з = 14

    зеленых шаров 14

    з + к = 23

    14 + к = 23

    к = 9

    красных шаров 9

    6 + 14 + 9 = 29 (шаров) всего

    Ответ: в гирлянде 29 шаров; зеленого цвета - 14; желтого цвета - 6
  2. 22 октября, 15:23
    0
    Пусть будет синие шары 38, краасные шары37, зеленые шары33. тогда общее количество синих и зеленых 71