На многопредметной олимпиаде 4/7 всех участников получили дипломы, 2/3 остальных участников были награждены похвальными грамотами, а остальные 124 человека получили сертификаты об участии. Сколько человек участвовало в олимпиаде?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:13
    0
    Узнаем какая часть участников не получили дипломы

    7/7-4/7=3/7

    Теперь узнаем какая часть от общего количества получили грамоты

    3/7*2/3=2/7

    Посчитаем сколько участников получили дипломы и грамоты.

    4/7+2/7=6/7, тогда на 124 человек приходится 1/7 часть всех участников.

    7/7-6/7=1/7

    Тогда всего было 124*7=868 (чел.)

    868 человек участвовали в одимпиаде.