На многопредметной олимпиаде 4 седьмых всех участников получили дипломы, 7 двенадцатых остальных участников награждены похвальными грамотами, а остальные 145 человек получили сертификаты об участии. Сколько человек

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:22
    0
    Грамоты получили: 7/12 * 3/7 = 1/4 от всех участников

    тогда вместе грамоты и дипломы получило: 4/7 + 1/4 = 23/28 от всех участников

    тогда сертификаты получили: 1 - 23/28 = 5/28

    следовательно всего участников было: 145 / 5/28 = (145*28) / 5=812 человек