Составь выражения и вычисли а) Сумму чисел 46 и 32 разделить на 13 б) Разность чисел 100 и 16 уменьшить в 7 раз в) Частное чисел 85 и 17 увеличить на 9 г) Произведение чисел 19 и 4 уменьшить в 2 раза

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:40
    0
    А) (46+32) : 13 = 6

    б) (100-16) : 7 = 12

    в) 85:17 + 9 = 14

    г) 19*4 : 2 = 38
  2. 16 марта, 11:33
    0
    А) (46+32) : 13=78:13=6

    б) (100-16) : 7=84:7=12

    в) 85:17+9=5+9=14

    г) 19*4:2=76:2=38