Запиши с помощью знаков действий и вычисли:

1) сумму чисел 5724 4276 уменьшить на их разность.

2) разность чисел 30102 16254 увеличить на их сумму.

3) разность чисел 42033 38764 увеличить в 100 раз.

4) сумму чисел 12286 и 3875 уменьшить на 6727.

5) разность чисел 43463 и 14576 увеличить на их сумму

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:34
    0
    1) (5724+4276) - (5724-4276) = 10000-1448=8552

    2) (30102-16254) + (30102+16254) = 13848+46356=60204

    3) (42033-38764) * 100=3269*100=326900

    4) (12286+3875) - 6727=16161-6727=9434

    5) (43463-14576) + (43463+14576) = 28887+58039=86926