На многопредметной олимпиаде 1/7 всех участников получили дипломы, 3/11 остальных участников были награждены похвальными грамотами, а остальные 144 человека получили сертификаты об участии. Сколько человек участвовало в олимпиаде? помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:04
    0
    Х-всего

    дипломы 1/7 х

    остальных участников х-1/7 х=6/7 х

    похвальными грамотами 6/7 х*3/11 = 18/77 х

    сертификаты 6/7 х-18/77 х=48/77 х

    48/77 х=144

    х=144:48/77=144*77/48=231 участник