Решите задачу 1 взрослый билет в музей стоит 180 руб а школьный в 5 раз дешевле. сколько будут стоить белеты для группы из 1 взрослого и 4 школьников

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:12
    0
    1) 180:5=36 (р.) - школьный билет.

    2) 36•4=144 (р.) - школьные билеты.

    3) 144+180=324 (р.)

    Ответ: все билеты будут стоить 324 рубля.
  2. 31 марта, 03:38
    0
    Если 1 взрослый билет стоит 180, а школьный в 5 раз меньше, (180:5=36) а для 1 взрослого и 4 школьника надо 180+36*4=324 руб