5 класс, математика) помогите

Группа, состоящая из трёх учителей и 25 школьников решила посетить городской музей. Билет в музей стоит 250 руб для взрослого и 140 руб для школьника. На группу из 10 школьников можно приобрести групповой билет за 1100 руб. Какую минимальную сумму в рублях должна заплатить группа при организации похода в музей?

Помогите прошу вас

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 10:34
    0
    1) 250*3 = 750 (за учителей) 2) 25 учеников (1100+1100 + (5*140) = 2900 рублей за учеников 3) 2900+750=3650 рублей минимальная сумма
  2. 4 марта, 11:32
    0
    1) 2 групповых билета по 1100 руб. = 1100 * 2 = 2200 руб. - билеты для 20 школьников

    2) 140 * 5 = 700 руб. - билеты для пяти школьников, которые не входят в "группу"

    3) 250 * 3 = 750 руб. - стоимость билетов для взрослых

    4) 2200 + 700 + 750 = 3650 руб. - минимальная сумма.