Билет на эликтричку от перми до станции верещагино стоит 280 руб для взрослого и 56 руб для школьника на группу из 10 школьников можно приобрести групповой билет за 450 руб какую минимальную сумму должна заплатить при организации загородной поездкигруппа состоящая из учителя двух родителей и 15 школьников?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:36
    0
    450+56*5=730 руб-стоимость билетов для 15 школьников

    2+1=3 чел-количество взрослых

    280*3=840 руб-стоимость билетов для взрослых

    730+840=1570 руб.

    Ответ: 1570 руб.