Билет на электричку стоит 180 руб для взрослого и 100 для школьника. На группу из школьников можно приобриси групповой билет за 800 рублей. Какую минимальную сумму в рублях должна заплотить при организации загородной поездки группа. Состоявшая из учителя двух родителей и 15 школьников

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:48
    0
    180*3=540 (Это будет билет для учителя и двух родителей)

    10 школьников билет стоит - 800 руб то для 15 будет стоить 1200 руб из 800 руб мы находим половину суммы на 5 детей и получае 400 руб и потом считаем

    800+400=1200

    1200+540=1740