Билет на электричку стоит 180 руб. для взрослого и 100 руб. для школьника. На группу из 10 школьников можно приобрести групповой билет билет за 800 руб. Какую минимальную сумму должна заплатить группа, состоящая из учителя, двух родителей и 15 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:27
    0
    2100 руб должны заплатить
  2. 28 апреля, 19:05
    0
    180*3=540

    15*100=1500

    1500+540=2040