Билет на электричку стоит 200 руб. для взрослого и 100 руб. для ребёнка. на группу из 10 школьников можно групповой билет за 800 руб. Какую минимальную сумму в рублях должна заплатить при организации загородной поездки группа, состоящая из учителя, двух родителей и 16 школьников

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:47
    0
    16 = 10+6

    За 10 школьников минимальная сумма 800 р.

    За оставшиеся 6 - 600 р.

    Учитель - взрослый, значит взрослых 3, следовательно 3*200=600

    800+600+600=2000 р.

    Ответ: минимальная стоимость 2000 рублей.
  2. 2 июня, 11:01
    0
    Учитель тоже взрослый, а значит взрослых 3

    200•3=600 (руб) - стоят 3 взрослых билета

    100•16=1600 (руб) - стоят 16 детских билетов

    1600+600=2200 (руб) - нужная сумма

    Ответ: для поездки из 16 школьников, 2 родителей и учителя нужно заплатить 2200 рублей