Помогите решить примеры: 1 6/7+3/7, 9 5/12-3 1/6, 2 1/3:5 4/9, 3/5*7/9*15/14

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 17:31
    0
    1) 1 6/7 + 3/7 = 13/7 + 3/7 = 17/7 = 2 2/7

    2) 9 5/12 - 3 1/6 = 3 5/4 - 1/2 = 15/4 - 1/2 = 13/4 = 3 1/4 = 3,25

    3) 2 1/3 : 5 4/9 = 7/3 : 49 / 9 = 3/7

    4) 3/5 * 7/9 * 15/14 = 3/6 = 1/2 = 0,5