A=2^2*3*7 и b=2*3^2*7

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 16:30
    0
    A=2^2=4

    4x3x7=84

    b=3^2=9

    2x9x7=126
  2. 18 апреля, 17:34
    0
    А = 2² * 3 * 7

    b = 2 * 3² * 7

    Наибольший общий делитель чисел а и b:

    НОД (а, b) = 2*3*7 = 42

    Наименьшее общее кратное чисел a и b:

    НОК (а, b) = 2² * 3² * 7 = 4*9*7 = 252

    Если просто посчитать нужно было числа, то:

    а = 2² * 3 * 7 = 4*21 = 84

    b = 2 * 3² * 7 = 14 * 9 = 126