В 6 "А" классе 9 девочек, а мальчики составляют 4/7 от общего кол-ва учащихся в классе. Сколько всего мальчиков?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:30
    +3
    1) 1 - 4/7=3/7 (уч.) - девочки, что равно 9 уч.

    2) 9*7:3=21 (уч.) - всего в классе

    3) 21-9=12 (уч.) - мальчики